Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 24 » Знакомство с селекционерами.
19:33
Знакомство с селекционерами.

Светлана Николаевна Репкина  Сайт.  Каталог.

Светлана увлекается фиалками с 1999 года, коллекция насчитывает более 800 сортов фиалок (стандартных, миниатюрных и трейлерных), а также 150 сортов стрептокарпусов. Селекционной работой занимается с 2001 года. Выведено более 300 сортов серии РС-. Известный селекционер фиалок Светлана Репкина в последнее время всерьез занялась работами по селекции пестролистных сенполий. Итогом стали сорта совершенно нового вида, которые имеют своеобразные отпечатки на листьях, а также хорошие скученные в середине цветоносы. Выведенный Светланой в 2008 году сорт РС-Жар-Птица занял достойное место среди сенполий с редкими желтыми цветками, традиционно вызывающими восторг и восхищение.

Интересная статья о Светлане.

В моей коллекции пока 11 сортов Репкиной, но каждый из них очень необычен и красив. Заслуженным любимцем для меня стал сорт РС – Диво Дивное , действительно дивный сорт!

РС-Аквамарин  - удивительно красивый сорт с огромными бело-голубыми помпонами!

В этом году наконец-то порадовала меня цветением РС-Золотая Рыбка . Сорт хоть и тугодум (2 года сидела без цветов), зато цветение безумно красивое!

К сожалению, иногда бывают и разочарования. Т.к. сорта сложные, часто бывают "спортики". К тому же, среди 300 сортов много достаточно похожих друг на друга, но зато каждый коллекционер может выбрать для себя "свою" фиалку.

Просмотров: 1371 | Добавил: Анна | Теги: Репкина, РС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]